Tels: Sede Taguá: (11) 2185-7100 | Sede Barra Funda: (11) 3218-4350 Cásper Líbero: (11) 2189-7300

Edital Informativo – Ações em Execução

Edital Informativo do Sinthoresp – Processos em Execução

Ações por substituição processual ajuizadas pelo Sinthoresp em face das empresas (abaixo descritas) beneficiando trabalhadores da categoria dos respectivos estabelecimentos. 

Os processos ainda estão, em andamento, na Justiça do Trabalho.

Consulte (abaixo), por ordem alfabética, de acordo com a empresa que você trabalhou ou trabalha.

Dúvidas, entrar em contato e agendar com os advogados plantonistas no departamento jurídico do Sinthoresp.

Fone: (11) 2185-7100

Consulte a empresa por ordem alfabética:

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z

 

EMPRESA Clique no PROCESSO
e veja a decisão
A  
A Imperial Choperia e Restaurante Ltda 02671200300602003
A2S2 Comércio de Alimentos Ltda. EPP 00015727520125020038
Adrian Roose Comércio De Doces Ltda Me 02455200608602009
Aksobya Hotel Ltda 0000970620145020009
ALAMEDA PARK RESTAURANTES E SERVIÇOS TURÍSTICOS LTDA 00018698020125020071
ALAMEDA PARK HOTEL LTDA. – ME 00017561920155020008
Alexandre K De Siqueira Lanches –Me 00012857320125020051
Ângulo Comércio De Alimentos Ltda 03960200608002002
Aoki Restaurante Ltda Me 00777200702802003
Apolonia Abetti Malanga Butignoli Me 00548200601002000
Aquarela Restaurante Grill LTDA. EPP 00013182620125020031
Ávila & Akamine Comércio e Serviços em Alimentos Ltda 01172201101102004
   
B  
Bar Alto Douro Ltda 58-acordao-1
Bar Alto Douro Ltda 00381200604002009
Bar e Choperia O Bar Ltda 02120200502502009
Bar e Lanches 2000 Ltda 00754009220045020068
Bar e Lanches 404 Ltda. – ME Sentença
Bar e Lanches Arzão Ltda Me 02682200303302006
BAR E LANCHES EDUANA LTDA. – ME 00011255920135020036
Bar e Lanches Flor Da Pátria Ltda 00463200505302009
BAR E LANCHES KIRSCHNER LTDA 0002817320145020029
Bar e Lanches Man-Na Ltda Me 00198200603002006
BAR E RESTAURANTE MRB LTDA 00001448820115020007
Bar e Restaurante Gaijin Sushi Ltda 01874008420035020063
Bar e Restaurante Miruan Ltda (Aquarela Bar) 01218200504302001
Bar e Restaurante Os Abóboras Ltda 01117200602602006
BAR RESTAURANTE TABACARIA QUINTETO MUSICAL LTDA 00011499520125020077
Bar Marina Praia Do Sol Ltda Epp 01960201106002000
Beto Pastéis e Lanches Ltda – ME 02037200501002001
Boca Cheia Comércio de Alimentos e Bebidas Ltda 02762200300502002
Boulevard Jaçanã Comércio de Alimentos Ltda 01895200305902003
C  
Cacique Lanches Ltda 02031200803002001
Café Legui Ltda 02205200507302001
CAFÉ RESTAURANTE E CAFETERIA LTDA ME 00019941120115020030
Carlota Alimentos Ltda 00019200404402001
CASA DA GUIA RESTAURANTE LTDA ME Acórdão
Castelo de Viana Lanches Ltda 00012521620115020020
Cervejaria Papagaio Vintém Ltda. – ME 02321200501202000
Cervejaria U.U Do Posto Ltda 01653200605802006
CHALET JOLIE LANCHES 02054002820055020075
China Massas Caseiras Ltda 00020640620115020005
CHOPP DA LAPA LANCHONETE LTDA 00018431720145020070
Choperia Opção Ltda 01459200305702001
Choperia Rádio Clube Ltda 00265007620065020046
Chopperia Sócrates Ltda  01026200302002000
Chumar Comércio De Pescado Ltda Me 01168200703002008
Churrascaria Camelo Ltda 00134001620035020028
CHURRASCARIA N.P.I. LTDA 00011056420115020060
Cia Eldorado De Hoteis Ltda 0035420060602000
Cmr  Alimentos E Bebidas  Ltda 1134/2001
Cnsc Hotel Ltda 02162200907502000
Coffe Box Comercial Ltda 02523200403502005
COHIBA FIDEL COMERCIAL LTDA 00006242020125020011 
CONDOMÍNIO EDIFÍCIO RESIDENCE ELDORADO 00023797820125020076
Cotidiano Restaurante Ltda Me 660/12
Cozinha dos Anjos Restaurantes Ltda 02165201103102004 
Cristallo Indústria E Comércio Ltda 00197200904102008
Cristalo Industria e Ccm.Ltda 01969200501002007
Cross Fast Food Comercio de Aimentos Ltda 00389200905702000
   
D  
Deja Vu Ltda. – ME 00017996220115020018
D L M Bar E Restaurante Ltda 00026401920115020063
Doceria E Cafeteria New York Ltda-Me 01497200607502009
Dangil Pizzaria Ltda Me 00017172420125020009
Duplex Bar e Lanchonete Ltda 02227003620055020064
   
E  
Elith Restaurante Ltda. ME 00018407920115020066
Elith Restaurante Ltda. ME Sentença
ELYDIO RAIMUNDO EPP Sentença
EMPORIO SEGATO LTDA. Sentença
Esfiha Sapopemba Ltda 01060200506802006
Equilibrado Alimentação E Culinária Ltda ­ Epp 00004521820125020031
ESTAÇÃO VAUGIRARD RESTAURANTE LTDA  – ME 00030251520115020047
   
F  
Fabricio Henrique Galindo Ribeiro Lanchonete Me 00272200608702005
Família Chacon Restaurante Ltda Sentença
FAMÍLIA MARCHINI PIZZAS E ESFIHAS LTDA 01048201108602001
Fantastic World LTDA – Me Acórdão
FIM DA LABUTA CHOPP LANCHES LTDA 01900200300502006
FORNERIA SANTA TEREZA PIZZAS LTDA 01497201202602007
Frango Chopperia e Restaurante Ltda 00013999220115020068
Fronteira dos Pampas Lanchonetes Ltda – Me 00004486020125020037 
   
G  
GARRUBO E CARDEAL RESTAURANTE LTDA. 00015620420125020047
Glutton Restaurantes e Lanches Ltda 01398002420025020024
Grunatur – Grupo Nacional De Turismo Ltda 737/89
   
H  
HORTUS COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA 00007466020125020002
Hospedaria Pacaembu S/C Ltda 00119200707902004
Hotel Borges Ltda. Me 01989200506302003
Hotel Classe A Ltda 00873200402002008
Hotel Exelcior Ipiranga Ltda 00011445520135020007
Hotel Merengue Ltda. – ME 00002036620115020075
Hotel Nau Ltda 01304200103502006
Hotel Prive Limão Ltda 00310200905002006
Hotel Record  ltda Me 02273201000702002
Hotel Turinas Ltda Me 0014500031995020042
Hotel Vouga Ltda 02001200504302009
   
I  
Ilha Brasil Café Ltda. ME 00012366720115020083
IPIRANGA DO SUL RESTAURANTE LTDA ME 00020889720115020081
Itaúna Hotel Ltda 01493200608502008
J  
J. Paschoalim & Cia Ltda – Restaurante – A Toca 02364001220015020067
Jackson Alves De Oliveira (Ação De Consignação) 00008356120125020074
JR CRUZ LANCHES LTDA. ME 01666200605002004
K  
Kauan e Rian Restaurante e Lanchonete Ltda 00014797720115020061
KER PRAZER?- PIZZARIA & CHOPERIA LTDA – ME 00186008920095020061
L  
Larno Bar e Restaurante Ltda 01248200300902005
L´Art Hotel Ltda 00451200607402006
La Coruna Restaurante Me 01434200706002004
La Romana Pizzaria Ltda. ME 00014961920135020005
Lanches Drinks e Aperitivos Kids Ltda 02545200502702001
Lanches Drinks e Aperitivos Kids Ltda. Me 02545200502702001
LANCHES E SUCOS BARÃO DO MATE LTDA 00019637420145020033
Lanches Zaire Ltda 02114003820045020056
Lanchonete Aquário e Libra LTDA-ME 00012200700302007
Lanchonete California Drink Ltda 00800200507702008
Lanchonete Mussashi Xv Ltda. – Me 00011741720125020075
Latyfa’s Restaurante E Buffet Ltda 01327200406502005
Lilli’s Lanchonete Ltda- ME 00943200500102000
Lombardi Albuquerque Fast Foods Ltda. – EPP 00026596720125020070
LOMBARDI ALBUQUERQUE FAST FOOD LTDA. – EPP 00024687720125020084
Love Story Hotel Ltda 00829200503402001
M  
Madepen Lanchonete Ltda 01025006020055020044
Magnata Motéis Nacionais Ltda 00278200608902005
Matri Alimentação Ltda – EPP 00019944520125020072
Mello Caramello Buffet Me 01879200904902009
Mercearia e Sorveteria Califórnia Ltda 00001753120125020086
00001753120125020086-acordao
Michelon Comércio de Alimentos Ltda Me 00008884520115020052
MISTER YASSI LANCHES BADARO LTDA. – ME 01487201108602004
Moema Grill Restaurante Ltda 01852009720035020033
   
N  
N Artur Café E Bistro E Emporium Ltda Me 00008460720125020037 
O  
Orquídea Burguer Lanchonete Ltda 00008287620135020028
Os Pioneiros Lanchonetes Ltda Me 01312200605302009
P  
P & P Restaurante Ltda 03959200608002008
Padrão Refeições Comerciais Ltda 00185201204002002
Palliano Ristorante Ltda Me 00035200704202004
Papakilo Restaurante Ltda. ME 00272200900202008
Papoula Bar E Restaurante Ltda 00017385820105020077
Patisserie Douce France Ltda 00007018020115020070
Pedrina P. de Oliveira – Restaurantes ME 00006961920125020007
PENNSIVERA BAR E RESTAURANTE LTDA. Sentença
PHILADELPHIA CHOPERIA LTDA ME 00010614620125020016
PIZZARIA E CHURRASCARIA BARRA DO GARÇA LTDA 01854009320035020069
Pizza Bellagio Ltda. Epp 00018758520125020007
PIZZARIA CARIBE LTDA. ME 01985200506202009
Pizzaria e Churrascaria Romanesca Ltda 01137004820075020059
Pizzaria Famiglia Lucco Ltda 02812200503802004
PLANETA RED BAR & LANCHONETE LTDA – ME 00002518520125020076
PONTEIO II – CHURRASCARIA LTDA. EPP 00020739020115020029
Q  
Quadrifoglio Restaurantes Ltda 00580200707202002
Qualittá Café E Restaurante Ltda Me 0122720060020200-8
Quarteto Produtos Alimentícios Ltda 02037200507002005
R  
RA CATERING LTDA. airrf-00029708420115020008-6
Raio de Luz Restaurante e Lanchonete Ltda ME 2139/2012
00022212620125020075
Reginaldo Alberto Panhan Me 02528200404402009
REPERTÓRIO RESTAURANTE BAR E CAFÉ ­ ME 00014151920125020001
Residencial Flat São João Ltda 01155200705202006
Restaurante Amazonia Ltda. 00007774820145020087
RESTURANTE CERIONES LTDA 00023530520115020080
RESTAURANTE CHAMON LTDA 00697201204002009
Restaurante Jamaica Ltda 00451002420065020054
Restaurante Mieres Ltda 00173200607202004
Restaurante N Pavani Ltda. – ME 0002853442012
Restaurante Nanako Ltda 00019003520115020007
Restaurante Nurian Ltda. 00019079620125020005
RESTAURANTE TAIZAN LTDA 00008749320125020030
Restaurante Yayoi Ltda 00171200403502003
Restaurantes Sappori Di Rosi Ltda 00948007020055020064
Rotisserie Giovanella Ltda 00159200608602003
Rt & C Bar Ltda. Me 00929201200902007
Restaurante Cheia De Graça Ltda 00010945320125020075
ROVEMA RESTAURANTE LTDA 001756-68.2011.5.02.0037
R.R.W. RESTAURANTE LTDA 00001060220135020009
Rumo Certo Lanchonete Ltda 01425003420045020078-27
S  
7 Grill Restaurante Ltda Sentença
Sabor D´Infância Restaurante Ltda 02304200505602008
Salet’s Restaurantes Ltda. ME 00015315520125020088
SANDOVAL FRANCISCO DA FONSECA ME. 00879201108602006
Santana Antiga Pizzaria Ltda 00008884920115020083
SOTEROPOLITANO RESTAURANTE & BAR LTDA 00023796020145020027
Sorveteria Jardim Sul Ltda 00020733020115020049
San Marques Hotel Ltda 1844/10
Sax Hotel Ltda 00663200601802005
Sprazzo Bar Comercio Ltda-Aliança E C.T.P.E Cooperativas 1234200302802000
SP CHINA ALIMENTAÇÃO LTDA 00007815620115020066
Super Lanches Butantã Ltda 01383200206602004
SUPREMO EXPRESS FAST FOOD LTDA. – ME 0019078420125020009
SUSHI CONTINENTAL LTDA (Sushi Art) 00009921620125020080
T  
TELE – THAI  ALIMENTOS LTDA ME 00024800420135020037
TJKA Comércio de Alimentos Ltda 00003887720125020008
Tnt Bar e Lanches Ltda 00866200402004
Tod Dog Expresso Fast Food Ltda 00014088920135020066
U  
   
V  
VILLA JOÃO MENDES LANCHES LTDA 00008511020125020011
VILA ROMA PIZZAS E MASSAS LTDA ME 00026793420135020002
Vitrine Shoul Bar Ltda 02248200502902009
W  
Walters Godoi Alimentos Ltda 00468200607502000
WASABI TEMAKI RESTAURANTE LTDA 187/2012
Wipe Pasta & Grill Ltda 00010258920135020041
X  
   
Y  
 Yolanda Garcia Trombetti 00006105920125020068
Yellow Mark Café e Cozinha Ltda 00596200602802006
Z  
   

© 2017 SINTHORESP - Sede Central - Rua Cruzeiro, 442 - Barra Funda - CEP: 01137-000 - São Paulo/SP - sinthoresp@sinthoresp.org.br
Atendimento Jurídico aos Trabalhadores: Sede Central e Centro de Atendimento Cásper Líbero - Desenvolvido por For System